8 (800) 301-64-95 (9:00 до 19:00 ПН. - ПТ.)
Эл. почта:

Как заполнить пожарную декларацию?

Вопрос заполнения пожарной декларации сегодня весьма актуален, поскольку для этого следует брать за основу приказ №171 МЧС РФ, а не старый аналог №91. В первом представлена обновленная формула рассматриваемого документа, тогда как второй больше не имеет силы.

Порядок заполнения пожарной декларации

Инструкция по заполнению декларации ПБ выглядит следующим образом.

  1. Вводная часть. В этом подразделе нужно указать информацию о разработчике декларации ПБ, а также вписать полное название и функциональную специфику конкретного объекта, обозначив организационно-правовую форму его защиты.
  2. Реквизиты. Здесь требуется вписать необходимые контактные данные и реквизиты регистрации. Для этих целей соискателю потребуется информация об ИНН и ОГРД, адрес объекта (как почтовый, так и юридический), а также E-mail и номер телефона.
  3. Техническая информация. Следующим этапом заполнения декларации является предоставление данных о проведении реконструкции или же капитального ремонта на объекте, указав также дату его приемки и начала использования.
  4. Табличную часть. Заполнение таблицы декларации предусматривает отображение характеристик сооружения. В заданной форме требуется указать, имели ли место: экспертиза возможного ущерба 3-х лиц, мероприятия по ПБ и оценка пожарного риска. Указанная информация сопоставляется с действующим регламентом ПБ и актуальными нормативными актами.

В отличие от старого документа, обновленный аналог требует указания дополнительных данных, в перечень которых входят такие сведения, как:

  • дата изменения класса опасности объекта, время ввода в эксплуатацию, период и объем восстановительных или ремонтных работ;
  • документация, подтверждающая основания для выполнения упомянутых работ.

Чтобы оформить пожарную декларацию корректно и верно, мы рекомендуем использовать следующий образец заполнения документа, который соответствует новой форме, представленной в Приказе МЧСРФ №171.

Зарегистрирована

________________________________________________________________________________

(Наименование отделения МЧС РФ, предоставившего госуслугу)

"__" ______________ 20__ г.

Регистрационный N ________________

ДЕКЛАРАЦИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Данный документ сформирована в отношении: Функциональное назначение Ф1.2 (название недвижимости)

Владелец сооружения: ООО «Парадиз Хостелс Кампани»

(прописывается правовая и организационная форма юрлица или же ФИО физлица, которое является собственником конкретного объекта защиты или же лицом, владеющим данной недвижимостью на правах оперативного управления, хозяйственного владения или же на другом основании, предусмотренном отечественным законодательством или юридическим документом в виде договора)

Госномер записи о госрегистрации юрлица: ОГРН 5321144466999

Идентификационный номер, присвоенный плательщику налогов: ИНН 987789987

Расположение защищаемого объекта: Россия, г. Набережные Челны, ул. Ломоносова, д.196 (прописывается полный адрес конкретного объекта)

Электронный и почтовый адрес, факс и телефон: 121145 г. Челны, ул. Ломоносова, д. №196, KJJGFGDGD @gmail.com, телефон +7 299 288 96 96

Дата ввода сооружения или здания в эксплуатацию – 29/12/2011

Пример заполнения декларации пожарной безопасности будет неполным без упоминания таблицы, которая содержит три колонки с названиями «№ п/п», «Название раздела/параметра», «Значение параметра». Выглядит эта таблица следующим образом.

Раздел

1

Характеристика объекта

Параметр

Значение

1.1

Степень огнестойкости

I

1.2

Класс пожароопасности

C 1

1.3

Класс функциональности

Ф 1.2

1.4

Высота сооружения

36

1.5

Площадь пожарного отсека

4500

1.7

Объем строения

458 м3

1.8

Этажность

6

1.9

Категория пожароопасности внешних установок по пожарной опасности

1.10.

Тип и список противопожарных систем

Проверено: эксперт в области ПБ Виталий Комин
17.02.2021 г.

Другие материалы в блоге

Наши услуги

Сравнение
Избранное
Услуги
Меню